- Обзор
- Характеристики
- Отзывы0
- Вопрос-Ответ 1
Новый стартовый (сигнальный) пистолет Gediz-A от компании Ekol Voltran. Ekol - турецкая фирма, которая занимается производством пневматических винтовок, стартового оружия, оружия под патрон Флобера и пистолетов СО2. Данный пистолет имеет внешнее сходство с австрийским Glock 17, который является представителем пистолетов безкуркового типа.
Пистолет имеет достаточно необычный предохранитель, расположенный на спусковом крючке. Для того, чтобы произвести выстрел, необходимо нажать на предохранитель (выступающая часть спускового крючка) и дожать спусковой крючок до произведения выстрела.
Габаритные размеры пистолета довольно внушительны: длина 203 мм, ширина 32 мм, а высота 135 мм. При таких размерах вес пистолета составляет 0,85 килограмма (без патронов). Вместимость магазина 17+1 патронов. Боеприпасом для пистолета Ekol Voltran Gediz-A является холостой патрон калибра 9 мм (Ozkursan, Zuber STS и т.д.).
Пистолет используется для подачи звукового сигнала, но оборудован прицельным приспособлением (мушка и целик) и стальным стволом, который заглушен на заводе-производителе. На конце ствола есть оранжевая заглушка, которая показывает, что это сигнальный пистолет.
| Реалистичный | да |
| Затворная рама | подвижная |
| Масса, кг | 0,816 |
| Материал корпуса | сплав |
| Тип используемых пуль | шумовые патроны 9мм |
| Материал затвора/рамы | сплав |
| Зарядность пуль | 17+1 |
| Размеры | 203 × 135 × 32 м |
| Калибр | 9мм |
| Материал накладок на рукояти | пластик |
| Зарядность | 17+1 |
| Страна-производитель | Турция |
| Производитель | Ekol |
| Ствол | стальной гладкий, монолитный (заглушен) |
| Тип используемых патронов | шумовые 9мм |
| Производитель | Ekol |





