- Обзор
- Характеристики
- Отзывы0
Blow Mini-09 — стартовый пистолет от турецкой компании Zira Silah
Blow Mini-09 внешним видом похож на боевой пистолет — Beretta 950
Режим огня – полуавтоматический
Тип УСМ – одинарного действия с открытым курком
Тип боеприпаса – холостой патрон 9 мм Р.А.К.
Магазин – стальной однорядный на 5 патронов
Ствол – стальной заглушенный, дроссельное отверстие справа
Материал затвора – сплав ЦАМ
Материал рамы – сплав ЦАМ
Накладки на рукоять – пластик
Цвет – черный
Комплектация – пистолет, дополнительный магазин, инструкция, пластиковый кейс
Стартовые пистолеты не являются огнестрельным оружием, находятся в свободной продаже и не требуют разрешения для приобретения
Материалы изготовления и конструкция пистолетов предусматривают стрельбу только холостыми патронами 9 мм Р.А.К.
Внесение изменений в конструкцию пистолета является нарушением закона
Режим огня – полуавтоматический. Действие автоматики основано на отдаче со свободным затвором
Ударно спусковой механизм одинарного действия с открытым курком. Взводится отведением курка или перемещением затвора, затем нажатие на спусковой крючок для производства выстрела. После выстрела УСМ взводится автоматически
Пистолет оборудован флажковым предохранителем расположенным на раме с левой стороны. В верхнем положении боевой режим, опустив флажок вниз до первого щелчка предохранитель включается и блокирует спусковой крючок. Самое нижнее положение флажка нужно для не полной разборки пистолета
При израсходовании всех патронов, пистолет станет на затворную задержку. Для снятия с затворной задержки нужно извлечь магазин
Магазин извлекается сдвиганием защелки в нижней части рукояти
Для чистки и смазки пистолета нужно сделать неполную разборку
Порядок неполной разборки
– извлечь магазин и убедится в отсутствии патрона в патроннике
– повернуть флажок предохранителя в крайнее нижнее положение
– снять затвор
– извлечь возвратную пружину с направляющей и буфером
– извлечь флажок предохранителя
Порядок сборки
– вставить флажок предохранителя
– вставить возвратную пружину с направляющей и буфером
– одеть затвор
– повернуть флажок предохранителя
– вставить магазин
| Покрытие корпуса | Воронение (черный цвет) |
| Затворная рама | подвижная |
| Режимы огня | полуавтоматический |
| Масса, кг | 0,52 |
| Материал корпуса | сплав |
| Тип используемых пуль | шумовые патроны 9мм |
| Материал затвора/рамы | сплав |
| Зарядность пуль | 5+1 |
| Размеры | 128 × 28 × 95 мм |
| Калибр | 9 мм |
| Материал накладок на рукояти | пластик |
| Страна-производитель | Турция |
| Производитель | Blow |
| Комплектация | платиковый кейс, пистолет, дополнительный магазин, инструкция |

